Признать высокую результативность и востребованность социального значимого проекта «Возвращение», направленного на создание условий для социальной адаптация и ресоциализации женщин, отбывающих наказание и вернувшихся из мест лишения свободы в Костромской области. Подготовить благодарственное письмо на имя председателя КРОО «Совет Матерей».

  1. Рекомендовать подведомственным УФСИН России по Костромской области учреждениям изучить опыт работы Школы освобождения на базе Исправительной колонии №3 и деятельность социально-адаптационного центра, созданного в рамках проекта «Возвращение», для последующего использования в своей работе.
  2. Рекомендовать КРОО «Совет Матерей» продолжать работу по постпенитенциарной социальной адаптации женщин, отбывших наказание в виде лишения свободы.
  3. Усилить межведомственное взаимодействие в социальной реабилитации и сопровождении лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы.
  4. Обратить пристальное внимание на проблему трудоустройства женщин, отбывших наказание в виде лишения свободы. Оказывать в рамках своей компетенции содействие в снятии бюрократических и экономических барьеров при трудоустройстве женщин, отбывших наказание в виде лишения свободы.
  5. Рекомендовать некоммерческим организациям изучить опыт нормативно-правового обеспечения социальной реабилитации и сопровождении лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, для последующей разработки проекта региональной инициативы по этому направлению.

 

© 2017 Против зависимости, г. Кострома

Звоните: 8-800-100-60-60