Проект «Возвращение» (продолжение), поддержанный Фондом президентских грантов (договор о предоставлении гранта № 22-2-007900), стартовал мощно. В исправительную колонию №3, расположенную в поселке Прибрежный, посетили уже 5 специалистов, членов команды проекта. Работа ведется сразу по нескольким направлениям: правовое, психолого-педагогическое, творческой реабилитации. 26 июля т.г. сюда прибыли председатель Костромской региональной общественной организации «Совет матерей», заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Костромской области, член попечительского совета ИК-3 Таисия Ивановна Котяшкина и руководитель творческой студии  Ирина Александровна Щелкунова. Рисовали  лето и говорили о душе.

Под чутким руководством И.А. Щелкуновой каждая участница мастер-класса смогла нарисовать свое «ромашковое поле». Во время занятия наставник продемонстрировала на практике основные приемы рисования гуашью, правила смешивания красок и размещения объектов на листе, тонкости цветопередачи и другие основы живописи.

В комнате воспитательной работы в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» Т.И. Котяшкина вновь встретилась с женщинами, которые готовятся к освобождению. Во время мероприятия она затронула такие важные вопросы для осужденных женщин, как не потерять семейные и родственные связи, как рассказать ребенку, что его мама находится в местах лишения свободы и многое другое. Также Таисия Ивановна смогла пообщаться и индивидуально с женщинами, подробно ответила на волнующие их вопросы. Иногда это называют консультациями, но ощущая их атмосферу, приходиться говорить о беседе добрых знакомых.

 

© 2017 Против зависимости, г. Кострома

Звоните: 8-800-100-60-60