Традиционный визит членов Общественного Совета при УФСИН Костромской области в «Василек» состоялся 29 июня, в разгар лета. За грамотную организацию встречи и традиционно теплый прием особая благодарность Наталье Евгеньевне Быстряковой – настоящему профессионалу и прекрасному человеку.

Гостей в колонии ждали, ведь такие яркие впечатления остались от тренингов Алексея Липаева, заместителя председателя Костромского Знания. Ждали и бесед с Таисией Котяшкиной – председателем Костромской городской общественной организации «Совет Матерей», неизменной наставницей и советчицей осужденных. А желание создать своими руками цветочное украшение осталось с момента первой встречи в декабре, когда девушки только познакомились с необычным материалом – фоамираном и просто влюбились в него.

Ирина Щелкунова, руководитель Центра электронной торговли ТПП Костромской области, в этот раз провела мастер-класс по изготовлению небольшой розочки. Каждая участница за полтора часа создала для себя небольшую бутоньерку. Урок показал, что мастерство слушательниц нарастает, как усиливается и их желание заниматься этим видом творчества.

Алексей Липаев провел увлекательный тренинг по развитию коммуникативных навыков. Судя по количеству положительных эмоций участников во время и по завершении занятия, оно прошло очень успешно.

Визит, в очередной раз, показал востребованность таких мероприятий, необходимость подготовки осужденных к выходу на свободу, к решению для себя многих вопросов, которые встанут в этот момент: кто я, куда двигаться дальше и с каким багажом…

И кто как не общество сможет помочь им в выборе верного пути?!

© 2017 Против зависимости, г. Кострома

Звоните: 8-800-100-60-60